Виды шампуней для авто

Современный автомобильный рынок предлагает потенциальным покупателям широкий выбор косметических средств по уходу за машинами. К примеру, шампуни – это находка для водителя. С помощью подобных продуктов удастся защитить кузов от царапин, а также удалить с него любые загрязнения: следы птиц, насекомых, битумных пятен, гудрона и т. д. Как приобрести подходящий экземпляр, ведь в ассортименте автокосметики https://auto3n.ru/avtokosmetika может запутаться не только новичок, но и опытный человек? Существуют составы с полиролью, воском, антикоррозийным эффектом и т. п. О том, какие средства продают в профильных магазинах, будет рассказано далее.

Характеристики популярных типов

Можно выделить несколько пунктов:

  • Летние. Их изюминка в том, что они лучше остальных раскрывают свойства при определённом температурном режиме. Составы отлично удаляют органические загрязнения, защищают лакокрасочное покрытие от вредного воздействия дорожных реагентов и агрессивных химических веществ.
  • Классические (универсальные). По качеству они уступают предыдущим. Зато их удобно применять при любой температуре (хоть зимой или летом).
  • Концентрированные. Если сравнивать с аналогами, то их особенность в том, что перед использованием их необходимо развести водой, а потом просто сполоснуть с кузова пену и насухо вытереть поверхность мягкой салфеткой.

Кроме перечисленных типов, существуют иные разновидности шампуней для транспортных средств. С их характеристиками вы сможете ознакомиться с помощью консультанта торговой точки или изучить информацию на этикетке к товару.

asvfedf

Наверх