Как подготовиться к медикаментозному аборту

Существует множество различных причин, по которым женщина может принять решение о необходимости прерывания беременности. Наиболее безопасным для здоровья способом избавления от нее является прием таблеток для аборта https://lechebka.su/news/medical_abortion_all_about_tablets_for_abortion2/. Однако для того чтобы эта процедура прошла без каких-либо осложнений, к ней нужно правильно подготовиться.

О чем важно знать женщине, которая решила сделать медикаментозный аборт

Особо сложной подготовки он не требует, но предполагает обязательное прохождение диагностики. Так, гинеколог на консультации изучает анамнез пациентки, ее прошлые беременности, наличие хронических заболеваний, расспрашивает о самочувствии и жалобах. Затем он проводит осмотр и берет мазок из влагалища для бактериоскопического исследования. Кроме того, пациентка должна сделать УЗИ. В зависимости от результатов обследования перечень процедур, которые должна пройти пациентка, может меняться. Иногда врачи направляют женщин перед медикаментозным абортом на кардиограмму, сдачу анализов на свертываемость крови и различные урогенитальные инфекции. После этого назначается дата прерывания беременности. Следует помнить о том, что медикаментозный аборт может быть проведен только на сроке беременности менее 9 недель или 63 дня от начала последней менструации.

За несколько дней до медикаментозного аборта женщине рекомендуется отказаться от спиртного и тяжелой пищи.

Начальная доза препарата принимается в клинике, после чего там нужно какое-то время побыть под наблюдением врача. Вторую таблетку необходимо принять через 36-48 часов, а когда все закончится, вновь пройти осмотр.

asvfedf

Наверх