новогодние туры в австрию

Австрия – все о Австрии, городка и интересные места Австрии
Австрия – маленькая государство в самом сердечко Европы, никак не имеющая личного выхода к морю. Во всем мире используют достойной популярностью её хороший кофе, кондитерские продукта, авто «Порше». Рельефы Австрии славятся собственными бессчетными горными хребтами Восточных Альп, потому знаменитейшие горные курорты заполнены почивающими в хоть какое время года. В целях хранения неповторимой горной природы – именитые австрийские виды (ФОТО) – в стране сотворено большущее численность заповедников и государственных парков, самый-самый большой из каких Карвендель.

Географическое состояние Австрии

Австрия размещена в Центральной Европе и примыкает с Лихтенштейном, Швейцарией, Италией, Словенией, Венгрией, Словакией, Чехией и Германией. Возле 60% местности державы занимают Восточные Альпы (высокая верхушка – Гросглокнер (3797 м) в массиве Высочайший Тауэрн). Подробнее здесь новогодние туры в австрию На севере горные хребты переходят в предгорья, плавненько понижающиеся к равнине Дуная. На северо-востоке располагаться лагерь горного массива Богемский Лес, а на северо-западе – наполненный осадочными наносами тектонический Венский водоем.

Административное разделение Австрии

Австрия состоит из 8 федеральных территорий и приравненного к ним московского округа.

Климат Австрии

Климат Австрии почти горячий и бережливый. На севере и востоке появляются континентальные черты (холодные зимы, жаркое лето) с температурой июля возле 20С, января от 0С по -5С и среднегодовым численностью осадков 500-900 мм на равнинах и в межгорных котловинах. В центре и на западе климат получает горные черты – тут выпадает возле 2000 мм осадков в год, а температура понижается сообразно мерке взлета в горки (на 0,6С любые 100 м). В верхнем поясе горок выпуклый год лежат нескончаемые снега и ледники (самый-самый великий ледник Зельден владеет длину возле 10 клм). В горках дуют районные ветры, в главном почти горячий засушливый фен). В межгорных равнинах часты температурные инверсии.

Речки и озера Австрии

Основные речки Австрии – Дунай (наикрупнейшая) и его притоки Инн, Энс, Драва, а еще реченька Рейн. В Австрии возле 580 озер, знаменитейшие из каких Боденское озерко, Нейзидлерзе, Аттерзе, Траунзе.

nastya

Наверх